Суббота, 20 апреля 2024 года

Семья – это счастье

10.07.2020

Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

10 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала музыка.

К празднику все готовились заблаговременно. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника, учили стихи, поговорки о семье, рисовали картинки на тему «Моя дружная семья».

В весёлом досуге, который проходил на территории детского сада,  принимали участие дети и сотрудники детского сада «Рождественский». Сказочные герои танцевали вместе с детьми, играли с ними в игры. Дети помогали русскому богатырю Илье Муромцу вызволить из плена нашу русскую красавицу — белоствольную берёзку, которую увёл с собой Соловей- разбойник. Дети на протяжении праздника принимали участие во  всевозможных спортивных конкурсах и испытаниях. Вместе с Ильёй Муромцем наши ребята стали настоящей дружиной и все вместе выручили нашу белоствольную красавицу.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети станцевали чудесный танец «Ромашковые поля».

Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке.

Светлым, добрым и по — семейному тёплым получился наш сегодняшний праздник.

Клюева Наталия Александровна, музыкальный руководитель ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»

Семья – это счастье