Воскресенье, 5 мая 2024 года

Семьёй дорожить — счастливым быть

13.07.2022

Формирование у детей представлений о семье на примере жития Петра и Февронии стало главной задачей праздника, прошедшего в корпусе «Владимирский», на котором гостями и активными участниками стали родители воспитанников.

О том, что такое семья в стихах рассказали сами дети и конечно вспомнили о святых, день памяти которых отмечается в России как день семьи. В танце с куклами девочки выступили в роли любящих мам. Мамы в свою очередь, на конкурсе художников, нарисовали на воздушных шарах портрет любимых малышей, по которым дошколята узнавали себя. Семьи Николаян и Фельде представили стихотворения про семью, прочитанные вместе. В игре эстафете ребята с небольшой помощью родителей создали «Ромашковое поле», разгадали загадки, поиграли в музыкальные игры, в фанты с ромашкой. Потом семьи конструировали «Дом», в котором каждый кирпичик был необходимой составляющей и прочной опорой каждой семьи (любовь, взаимопонимание, счастье, мир, здоровье…).

Закончился праздник под открытым небом весёлым и дружным танцем детей и родителей «Разноцветная игра».

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Семьёй дорожить — счастливым быть