Пятница, 17 мая 2024 года

Славим Рождество Христово!

12.01.2018

Празднование Светлого Христова Рождества в детском саду корпуса «Владимирский» пришлось на 11 января.

Дошколята младшей и средней групп собрались в зале под колокольный звон, чтобы бальным танцем открыть чудесный праздник! В стихах прославляли Младенца Христа, а историю праздника на большом экране продемонстрировал мультипликационный фильм.

Для самых внимательных зрителей педагоги провели викторину по библейской истории Рождества. Участники вокально-хоровой студии «Домисолька» – Стариков Платон и Морозова Алиса – исполнили рождественскую песню «Колокольчики звенят».

Малыши читали стихи о рукодельнице-зиме и ёлочке-малютке, а потом закружились в танце снежинок. Увлекательная игра «Чего на ёлке не бывает?» вызвала всплеск положительных эмоций! На правильный вариант ответа дети хлопали в ладоши, а если ответ был неверный-топали ногами.

В память о народных традициях Христославы с Вифлеемской звездой пришли к дому доброй хозяйки и в знак благодарности от неё за прославление Христа получили подарки. Закончился праздник сюрпризным моментом-награждением победителей творческого конкурса «Рождественское чудо» грамотами из волшебного сундучка Деда Мороза. Вручение грамот сопровождалось бурными и продолжительными аплодисментами…

Старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский»
Севальнева Светлана Валерьевна

Славим Рождество Христово!