Вторник, 30 апреля 2024 года

Спасибо Вам, родные наши мамы за то, что Вы на свете есть!

30.11.2023

На белом свете есть одно слово, самое родное, ласковое, теплое, которое дорого каждому из нас. Это слово — «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнского голоса, материнской души. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека?

В детском саду «Рождественский» прошли праздничные мероприятия, посвященные самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам!

Самые первые поздравляли своих мам воспитанники группы «Родничок». Поздравление проходило в формате телевизионного шоу под названием «Тепло сердец любимым мамам»

На нашем праздничном информационном канале мамы увидели следующие передачи: «Новости», «Пока все дома», «Радость моя», «Модный приговор», «Смак», «Жить здорово». Закончил нашу программу прогноз погоды на завтра. Кроме того, праздничный канал украсили музыкальные и танцевальные паузы, игры и специальные репортажи.

Участниками наших программ были дети и их мамы. Мамы вместе с детьми пели, читали стихи, играли. А в рубрике «Умелые ручки» Макар Корниенко с мамой Татьяной Геннадьевной показали для всех мастер-класс по изготовлению праздничного букета.

В завершении всех передач дети вручили мамам поделки, изготовленные своими руками. Встреча получилась очень трогательная и незабываемая. Мамы уходили из музыкального зала с нежной улыбкой на лице и со слезами радости за своих детей.

В средней группе «Капелька» и в подготовительной группе «Ручеек» поздравление с Днем матери проходило в форме музыкально-спортивного праздника. «А ну-ка, мамы»  ̶ так назывались спортивные конкурсы и эстафеты, в которых принимали участие 2 команды мам: «Клубничка» и «Звездочка». Мамы показали умение великолепно справляться со спортивными заданиями, ловкость и сноровку.

В эстафетах и конкурсах они показали свою грацию и красоту. В паузах между конкурсами дети поздравляли мам стихами, песнями и танцами. А также дети принимали участие в играх и конкурсах совместно с мамами. С любовью рисовали портрет мам, показали свои творческие способности в создании образа самой красивой, самой стильной и привлекательной мамочки.

Музыкально-спортивные праздники в нашем детском саду всегда проходят под девизом пропаганды здорового образа жизни, с целью привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни ЧДОУ.

В завершении соревнований дети вручили своим мамам подарки, изготовленные своими руками.

Задача знакомства детей с традицией празднования Дня матери была успешно решена во 2 младшей группе «Росинка». Самые маленькие и очаровательные дети подготовили для мам небольшой концерт. Они старательно и с большой любовью пели для мам, читали стихи и с большим волнением танцевали с мамами в паре.

Воспитатели провели для мам сказочную викторину, в результате которой, стало ясно, что у наших детей очень заботливые и эрудированные мамы. Дети весело и непринужденно поиграли с мамами в игру «Стирка», в которой стало понятно какие замечательные помощники растут у каждой мамочки.

Главной целью всех наших мероприятий являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Дорогие наши мамы, мы желаем Вам счастья, здоровья и мирного неба! С нетерпением ждем новых творческих встреч!

Головачева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель

Спасибо Вам, родные наши мамы за то, что Вы на свете есть!