Среда, 3 июля 2024 года

Спортивная «Весенняя сказка»

12.05.2017

Весело и задорно дети старшего дошкольного возраста готовились к весеннему празднику с использованием дворовых игр.

В рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода», ребята с удовольствием разучивали дворовые игры и часто становились инициаторами в организации наиболее полюбившихся.

10 мая в детском саду «Рождественский» прошёл спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста «Весенняя сказка». На празднике дети помогали Алёнушке найти своего братца Иванушку, которого увела Баба Яга. Ребята играли в подвижные игры со сказочными героями (Солнышко, Медведь, Лиса, Иван-царевич, Василиса Премудрая, Баба Яга), закрепили правила игр, а также активно двигались, что и является целью данного проекта.

Ещё одним радостным событием для наших детей стал совместный праздник в детском саду №75 со старшими дошкольниками. Дошколята с удовольствием вспомнили любимые «старые» дворовые игры с героями весеннего праздника: «Ручейки и озёра», «Жмурки», «Шатёр», «Солнышко», «Аисты и лягушки», «Совушка-сова».

Дети и взрослые получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Ребята были настолько увлечены игрой, что не хотели останавливаться, а решили научить своих друзей играть в дворовые игры.

Чепурко Татьяна Владимировна,
преподаватель физического воспитания