Четверг, 2 мая 2024 года

Спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

17.07.2023

День семьи, любви и верности посвящен самому важному чувству на свете – Любви с большой буквы! Именно она — движущая сила крепких и счастливых браков, в которых рождаются дети и создаются новые семьи.

Этот светлый праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые благодаря их романтичной любви и примерного жития стали считаться покровителями христианского брака.

У каждого праздника есть традиции. А лучшая традиция для семейного   праздника это собраться вместе. Вот и в корпусе №3 православного детского сада «Рождественский» на спортивный семейный праздник: «Мы такие разные – дружные и классные» собрались все семьи большого дружного коллектива.

Семейные команды принимали участие в весёлых конкурсах: «перенеси ребенка», «семейные пробежки», «дружные водохлебы», «ловишки». Папы продемонстрировали свою силу в перетягивании каната.

На таком важном мероприятии конечно же присутствовал наш духовный наставник – Отец Александр. Он рассказал об истории праздника Дня семьи, любви и верности, о житии святых Петра и Февронии, а также традиционных семейных ценностях. В тёплой и дружественной обстановке семьям, принимающим активное участие в жизни детского сада, были вручены благодарственные письма.

Праздник подарил всем много радости, улыбок и положительных эмоций. Мероприятие способствовало сближению и пониманию между детьми и родителями, участие в этом празднике придало им гордости и восторга за свою семью. По окончании праздника малыши вручили родителям ромашки- символ праздника.

Воспитатель: Л.В. Ткачева

Спортивный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности