Воскресенье, 5 мая 2024 года

«Теремок на новый лад» — по-английски

23.05.2016

Воспитанники детского сада «Рождественский» заняли призовое третье место, представив на городском конкурсе детских театров сказку на английском языке «Теремок на новый лад».

20 мая 2016 года на конкурсном этапе городского фестиваля «Маленький артист на большой сцене» в номинации «Театр» членам жюри были представлены 19 театрализованных постановок в исполнении воспитанников 17-ти дошкольных и двух образовательных учреждений г. Белгорода.

Воспитанники нашего детского сада показали сказку на английском языке «Теремок на новый лад». В «Теремке», олицетворяющем детский сад «Рождественский», обитают очень талантливые жители, которые умеют трудиться,  читать и писать, петь и танцевать, рисовать и говорить по-английски. А самое главное, наши герои – замечательные друзья, готовые всегда помочь друг другу.

Автор и постановщик сказки — педагог дополнительного образования (по обучению английскому языку) ЧДОУ «Рождественский» Антонина Ивановна Костарева.

Постановка на английском языке выбрана не случайно, ведь важность драматизации сказки при обучении иностранному языку невозможно переоценить. Это прекрасный текстовый материал, который интересен детям и вызывает положительные эмоции.  Сам процесс обучения при этом становится увлекательным, разнообразным и продуктивным,  а  каждый ребенок чувствует себя талантливым и успешным творцом.

Изображение 1 из 4

«Теремок на новый лад» — по-английски