Суббота, 4 мая 2024 года

Традиционно задорно и по-спортивному!

28.02.2017

С 20 по 27 февраля в православном детском саду «Рождественский» прошли военно-спортивные праздники, посвященные дню Защитника Отечества. Этот праздник отмечается в нашем детском саду по многолетней традиции, совместно с детьми и их папами.

Это – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

Праздники проходили в форме игры и состояли из различных эстафет. Ребята пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали, маршировали, как настоящие солдаты. Папы приняли активное участие в соревнованиях, детям было интересно состязаться в одной команде с ними.

Во время праздника отметили особенности службы моряков, лётчиков, танкистов, разведчиков, десантников, пехотинцев и их подготовку к защите Отечества. Участники соревнований показали свою ловкость, меткость, силу, выносливость и смекалку.

Команды «Моряки», «Лётчики», «Танкисты», «Десантники», «Пехотинцы» с важностью на своих плечах носили погоны и военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Серьёзное жюри оценивало соревнования, и было принято решение наградить все команды. Папы, дедушки и мамы, присутствовавшие на празднике, получили массу положительных эмоций. Праздник порадовал всех!

Не остались без внимания и младшие дошкольники. Педагоги, совместно с детьми подготовительной группы устроили и малышам спортивный праздник. Команды ребят из младшей группы «Моряки» и «Лётчики» старались не отставать от своих товарищей, участвуя в играх и эстафетах: «Разведчики», «Минное поле», «Кто быстрее», «Солнышко», а старшие ребята помогали малышам и поддерживали их.

В завершение праздника всем воспитанникам были вручены подарки.

Чепурко Татьяна Владимировна,
педогог по физическому воспитанию

Традиционно задорно и по-спортивному!