Четверг, 28 марта 2024 года

Традиционные ценности в воспитании подрастающего поколения

29.05.2019

27 мая на базе (НИУ «БелГУ») в рамках Педагогической мастерской «Храм души моей» прошла областная научно-практическая конференция на тему «КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ: ОТ РЕАЛЬНОГО К ИДЕАЛЬНОМУ».

Организаторами мероприятия выступили: кандидат социологических наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» А. В. Пересыпкина, аспирант кафедры философии и теологии О.В. Потекина, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» М.Ю. Ширманова.
На конференции присутствовали педагоги и руководители образовательных учреждений из города и области, всего около двадцати выступающих. В ходе работы конференции обсуждались вопросы воспитания культуры поведения, её мотивы, основы, принципы, нормы христианской морали…
В обсуждении морально-этических принципов молодёжи активную позицию заняли студенты, учащиеся курсов сестёр милосердия Медицинского колледжа мединститута НИУ «БелГУ» при образовательно-методическом центре «Преображение» и студенты направлений «Теология» и «Философия» социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ».

[Not a valid template]
Наше ЧДОУ представлял педагог-психолог О.А. Петелина, она выступила с докладом на тему «Формирование основ культуры поведения детей дошкольного возраста в условиях православного детского сада», а также старший воспитатель корпуса №2 «Владимирский» С.В. Севальнева с материалом по теме «Педагогическое руководство детской деятельностью как необходимое условие воспитания культуры поведения дошкольников».

Севальнева С.В.,
Старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Традиционные ценности в воспитании подрастающего поколения