Среда, 1 мая 2024 года

У детского сада «Рождественский» открылся третий корпус

09.06.2018

Детский сад с красивым названием «Сад сердца» в честь Царственных страстотерпцев открылся сегодня, 9 июня 2018 года. Корпус расположен в посёлке Дубовое на улице Театральная, 6.

Он построен на средства меценатов. Это частный дом, переоборудованный для комфортного и безопасного пребывания и обучения 28 детей. Игровые площадки, музыкальный зал оснащены всем необходимым оборудованием.

Традиционно церемония началась с освящения домового храма в честь святых Царственных страстотерпцев и литургии, после чего с открытием дошкольного учреждения жителей поздравил губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко. «В наш век, в век цифровизации, потребительства, потребления, вера является самым прочным оплотом», – подчеркнул он.

Поздравили всех присутствующих ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин и глава администрации Белгородского района Анатолий Тихонович Папков, отметивший, что этот детский сад – первый православный на территории района.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поблагодарил всех, кто содействовал созданию детского сада и заметил: «Почему мы обратили внимание на то, чтобы воспитывать детей с самого маленького возраста? Потому что это самые лучшие миссионеры православной веры».

Гостей поздравили дети, а также воспитанники православного детского сада «Рождественский». Наша семья растет!

У детского сада «Рождественский» открылся третий корпус