Среда, 1 мая 2024 года

В День защиты детей!

04.06.2018

Начало лета всегда уносит нас в детство: 1 июня отмечается День защиты детей. Взрослые, глядя на родных ребятишек, вспоминают собственные золотые годы.

Дети — это взгляды глазок боязливых,

Шаловливых ножек по паркету стук,

Дети — это солнце в пасмурных мотивах,

Целый мир гипотез сказочных наук.

Девчонкам и мальчишкам из корпуса «Владимирский» точно будет, о чем с улыбкой рассказать. А дело вот в чем.

В первый летний день к детворе в гости пришли «Смешарики», и не просто так, а с подарками. Да вот беда: проказник-ветер разметал карту волшебной страны, где было отмечено место, куда сказочные герои сложили сюрпризы. «Затейники» и «Непоседы» с радостью пришли на помощь.

Ребята шли по сложным тропинкам, романтичной Нюше показали салют и заодно поплясали. Хозяйственному Копатычу дети помогли посадить огород — веселая эстафета заставила всех поболеть! Шутник Крош предложил ребятам состязание с морковкой. С Карычем малыши преодолели тоннель, а с Ёжиком – покатали цветных ежиков (и сделали себе массаж). Сказочные герои с радостью отдали фрагменты карты, которую ребята сложили воедино. Она и привела-то девочек и мальчиков к сокровищам: на площадке детского сада каждого ждал подарок. Множество мыльных пузырей взлетело в небо. Задорный танец собрал малышей вместе.

Но на этом сюрпризы не закончились: на завтрак ребят ожидало мороженое с фруктами. «Фантастическое лакомство!» — сказал кто-то из ребят. Впереди в этот день было еще много интересного. Будьте здоровы и счастливы, малыши!

Не менее весело и содержательно прошел праздник в корпусе «Рождественский». Дети,встречая Лето, играли, пели, танцевали, шутили. Потребовалась от ребят в этот день, кроме задора ещё и фантазия. На территории вокруг детского сада они рисовали добрые рисунки. Как оказалось самым любимым животным малышей являются кошки. Их изображений – не сосчитать!

Воспитатель корпуса «Владимирский,
Наумова Ирина Ивановна.