Вторник, 30 апреля 2024 года

В детском саду «Рождественский» прошли осенние праздники….

Посмотрите вокруг, облетает листва.

Птицы клином на юг улетели вчера.

Осень скоро уйдёт, всё уснёт до весны.

Но наш праздник осенний не забудете вы!

В нашей подготовительной группе «Ручеек» прошла веселая Покровская ярмарка. Скоморохи зазывали на ярмарку покупателей в город мастеров. А продавцы предлагали гостям купить гжельские и хохломские сувениры, русскую матрешку и чудо-балалайку, ленточки расписные, да валенки с узорами.

Но какая же ярмарка без нарядной карусели!

Петрушка на ярмарку приходил, праздничную карусель заводил.

Артисты на ярмарке пели и плясали, даже гости в оркестре играли.

А потом самовар приходил, всех с душой на чай пригласил.

Матушка-Осень гостей привечала, вкусными пирогами угощала.

Ярмарка удалась на славу: гостям на радость, детям на забаву!

Во 2 младшей группе прошло осеннее развлечение «Чудо-Осень». Для малышей это было первое развлечение в детском саду. Дети очень активно приветствовали Осень. Пели для Осени песни, читали стихи, танцевали «Танец Грибочков» и «Танец Рябинок» В гости к малышам приходила Лисичка, подарила детям платочки для танца. Осень угостила детей яблоками.

Воспитанники средней группы «Капелька» отправились на поезде в увлекательное осеннее путешествие. В пути они искали пропавшие листочки Осени. На станции «Лесная» они повстречали Гриба-Боровика. Там Грибочки дружно танцевали, пропавшие осенние листочки искали. Затем дети отправились на станцию «Садовая – ягодно- фруктовая». Там их встретила Яблонька. Она показала детям какие на ней растут вкусные наливные яблочки. А Яблочки тоже плясали и в саду листочки отыскали. На станции «Урожайная» дети на огороде вместе с Осенью урожай собирали, хоровод водили. Там они встретили Пугало огородное. Пугало обрадовалось своим гостям, весело с ними играло. Как только все пропавшие волшебные листочки нашлись Осень смогла открыть свой волшебный сундучок с угощением для детей.

В старшей группе «Родничок» музыкально-театрализованное представление называлось «Волшебная кисть Осени». Осень пришла печальная, потому что потеряла свою волшебную кисть. Ни Ёжик с Белочкой, ни Рябинки не смогли помочь отыскать волшебную кисть. И только подсказка из русской народной сказки «Репка» помогла. Как только герои сказки наконец-то вытянули из земли репку, на этой же грядке и нашлась волшебная кисть.

Музыкально-театрализованное представление было веселым и запоминающимся. Родители, присутствующие на всех утренниках, восторженно приветствовали выступление детей и оставили теплые отзывы о проведении мероприятий.

Головачева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель

В детском саду «Рождественский» прошли осенние праздники….