Четверг, 18 апреля 2024 года

В детском саду «Рождественский» прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

10.05.2019

8 мая в детском саду «Рождественский» прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная празднованию дня Победы. Под военный марш «Служить России» строевым шагом прошёл парад воспитанников.

В штаб детского сада «Рождественский» поступил приказ. На территории детского сада было оставлено секретное донесение. Главная задача команд заключалась в том, чтобы собрать все части секретного донесения, доставить в штаб игры и расшифровать его. Участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

Каждая команда получила маршрутный лист, чтобы двигаться по своему маршруту, по которому можно узнать месторасположение конверта. Юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Боевой вылет в тыл врага», «Переправа», «Мотострелки», «Пройди через линию фронта», «Доставка боеприпасов», «Огневой рубеж», «Минное поле».

Выполнив задания, ребята получили из частей котелок с «военно-полевой супом», который потом получили на обед.

Соревнования прошли очень весело. Дети отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь.

По окончании игры участники запустили в небо шары с именами родственников – участников Великой Отечественной войны, которых уже нет рядом с нами, показывая, что мы помним подвиг этих людей и не забудем того, что они сделали во имя будущего, для нас, их потомков.

Ребята старшей и подготовительной к школе групп возложили цветы к памятнику И.С. Коневу и отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Татьяна Владимировна Чепурко,
воспитатель д/с «Рождественский»

В детском саду «Рождественский» прошла военно-патриотическая игра «Зарница»