Четверг, 25 апреля 2024 года

В гостях у сказки

12.12.2018

Сегодня, 12 декабря, корпус «Владимирский» принимал гостей из МАДОУ ЦРР-д/с№74 «Забава». Старшие дошкольники группы «Затейники» представили сказку «Репка» в новом прочтении.

Эта музыкальная сказка была необычна тем, что несла смысловую нагрузку духовно-нравственных понятий, раскрывала пороки и добродетели персонажей. Артисты старательно передавали образ героев жестами, мимикой, интонационной выразительностью. Отрицательные герои сказки —  сорняки, выросшие на грядке с репкой, настолько эмоционально передавали образ что полностью овладели вниманием зрителей. Хлопотливая баба, трудолюбивый дед и прочие персонажи сказки делали акцент на христианское благочестие, демонстрируя послушание, благодарность и взаимовыручку.

[Not a valid template]

По окончании представления вместе с задорной песней гостеприимные хозяева угостили всех сладкими булочками. Репка же в свою очередь предложила всем добрым людям рецепт лекарства от греха:

Нарой корней послушания,
Собери цветов душевной чистоты,
Нарви листьев терпения,
Собери плодов любви —
Вложи в кастрюлю добрых дел,
Добавь, воды — слез покаяния,
Добавь щедрот милостыни,
Да во все положи порошок смирения.
Принимай по три ложки в день страха Божия,
Одевайся в одежду правдивости
И не входи в пустословие,
А то простудишься и заболеешь грехом опять.

Желаем всем быть в добром здравии!

Старший воспитатель корпуса «Владимирский»,
Севальнева Светлана Валерьевна