Среда, 24 апреля 2024 года

В поисках сокровищ

31.05.2022

В последнее время всё большую популярность набирают командные игры — захватывающие сюжетные приключения, состоящие из множества увлекательных головоломок и частей одной истории. Такие игры получили название «квест». Слово «квест» в переводе с английского языка поиск, предмет поисков, поиск приключений. Однако, если присмотреться, то все новое – это хорошо забытое старое. Можно вспомнить увлекательные эстафеты, зарницы, задания по станциям из нашего советского детства.

В любом случае, такой вид развлечения, где нужно пройти испытания, выиграть и достичь цели – получить приз очень удобно использовать и с дошкольниками для обучения иностранному языку.

Вот и в корпусе №3 во Имя Царственных Страстотерпцев прошло развлечение на английском языке для детей, на котором присутствовали и родители. Кто-то прислал ребятам подарки на свой День рождения в старинном сундуке. Но, для того чтобы открыть сундук, им нужно было найти ключ, на поиски которого они и отправились. Расшифровывая закодированные подсказки, они получали определенное задание: рассказать о себе, спеть песню, отгадать загадки о животных, прочитать слова, вспомнить английские звуки, и даже поиграть с родителями. За каждое выполненное задание ребята получали определенную цифру, соответствующую букве английского алфавита. В итоге все успешно справились с заданиями и прочитали загаданное слово – sweets (конфеты) и открыли старинный сундук.

Такие формы проведения занятия способствуют развития внимания, умения анализировать информацию, формируют стремление к достижению цели и умение взаимодействовать в команде. И, конечно же, дарят яркие эмоции!

Педагог дополнительного образования корпуса №3 во Имя Царственных Страстотерпцев Топорова Е.А.

В поисках сокровищ