Суббота, 4 мая 2024 года

В тёплый славный добрый летний день Троицу с улыбкой мы встречаем

06.06.2017

5 июня наш детский сад вновь отметил один из любимых детьми православных праздников – Праздник Святой Троицы.

На спортивной площадке детского сада, окруженной пышной зеленью кленов и берез, собрались все воспитанники, сотрудники и родители. Девочки в этот день надели красивые венки из цветов и веточек, которые им помогли сделать родители и воспитатели.

Дети в стихах, песнях и танцах прославляли красавицу-березку, красоту родного края и всей нашей необъятной России.

А закончился праздник общей массовой русской пляской. Велика Россия наша, и талантлив наш народ. А наши дошколята с верой в душе и любовью к Господу продолжают хранить и укреплять православные традиции нашей великой и могучей Родины — России.

В этот день люди славят Господа, благодарят его за то, что через крещение даровал им новую жизнь, донеся главную истину мироздания и всего сущего на Земле.

В день сошествия Святого Духа, которое произошло на вершине Синайской горы, все вокруг цвело и зеленело.
Пусть и в вашей жизни все так же цветет, зеленеет и сияет Божественным Светом!

Головачева Ирина Николаевна,
музыкальный руководитель ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский»

В тёплый славный добрый летний день Троицу с улыбкой мы встречаем