Среда, 3 июля 2024 года

Вечер духовной поэзии «Когда душа с душою говорит»

28.03.2022

В рамках недели Православной книги, в корпусе «Владимирский» был проведён поэтический вечер, на который приглашались родители наших воспитанников. Эта встреча объединяла людей близких по духу. Пассивных слушателей не было, каждый участник представил духовное литературное произведение.

Православная тематика созвучная современной жизни, обратила внимание родителей наших воспитанников к собственному внутреннему, духовному миру, на который, к сожалению, у многих не хватает времени в ежедневной мирской суете. Очень важно для каждого из нас, задумываться о смысле жизни, чтобы  правильно расставлять приоритеты. Жизнь так скоротечна, упущенное время не вернуть. Мы слишком много забот прилагаем к телу (греем его, питаем, развлекаем, наряжаем и т.д.), и совсем не радеем о своей душе. Между тем, именно она является бессмертной частичкой Бытия! Давайте друзья потрудимся, хотя бы во время поста, для своей души (хорошо бы начать чтение св.Писания, святоотеческой литературы, духовной литературы в том числе и стихотворений, прослушивание духовных песнопений, посещение богослужений, размышления о смысле жизни, духовные беседы, творение добрых дел и др.) Дайте возможность вашей душе расправить крылья!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Вечер духовной поэзии «Когда душа с душою говорит»

« Июн