Вторник, 21 мая 2024 года

Весело с песнею встретим Новый год!

На текущей неделе в детском саду ребята праздновали Новый год!

26 декабря прошёл утренник в младшей группе корпуса «Владимирский». Интригой праздника стали чудесные башмачки, стоявшие под ёлкой. Пришедший на праздник Снеговик примерил, но они ему не подошли, сыграв с дошколятами в снежки он отправился искать Деда Мороза. Внучка Снегурочка примерила их, тоже не подошли, и только появившийся Петрушка обрадовался и обул свои башмачки. А тут подоспел и Дед Мороз, только не сразу разглядел он ребят, которые спрятались под снегом. Танец ёлочек, оркестр Петрушек, догонялки и весёлые песни и стихи не давали скучать никому! И наградой для всех стали подарки, которые оказались в необыкновенном снежке!

У детей средней группы утренник состоялся 28 декабря. Гостьей праздника стала принцесса Карамелька, она пригласила девочек-конфеток станцевать любимый танец. Шоколадные мишки и сахарные зайчики подарили ей своё выступление. Всех раззадорила весёлая эстафета «Наряди ёлочку», и вдруг появился Дед Мороз! Он шутник-озорник скучать не привык, разыграл детвору и чуть было не заморозил уши родителям!

Дошколята пели ему песни и на русском языке, и на английском языке, а потом читали стихи. А когда пришло время раздавать подарки, из мешка Деда Мороза раздалось чавканье и смех. Оказалось, что в мешке доедает подарки Конфетная Жрушка! Пришлось Деду Морозу вместе с ребятами варить новые сладости из улыбок, снежков… Никто не остался без подарка, все были довольны и счастливы!

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель ЧДОУ «Рождественский», корпус №2 «Владимирский»

Весело с песнею встретим Новый год!