Пятница, 19 апреля 2024 года

Весёлая Масленица в детском саду!

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы!

Масленица – один из самых весёлых, любимых народных праздников. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Весёлые и зажигательные праздники прошли в детском саду.

На праздник к ребятам пришли две сестры «Простуда-зануда» и «Холодрыга», которые не пускали Масленицу на праздник, а хотели чтобы все болели и чихали, но веселые песни детей, хороводы, игры, и стихи не оставили их равнодушными, и они став добрее вернули «Масленицу» на праздник.

В корпусе № 3 во имя Царственных Страстотерпцев любимый персонаж детей, Скоморох, устроил весёлые масленичные забавы. Дети активно принимали участие в конкурсах, хороводах, пели песни, «пекли блинчики», не только на русском, но и на английском языке. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

А кульминацией праздника стало катание верхом на пони, вызвавшее восхищение и счастливые улыбки детей!

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Педагоги  корпуса  №3 во Имя Царственных Страстотерпцев

Селезнева Т.А., Ткачева Л.В.

Весёлая Масленица в детском саду!