Вторник, 23 апреля 2024 года

Вместе со Святым Белогорьем отмечаем День города!

05.08.2021

…А князь Владимир, воин Чести,

Десять веков тому назад

Велел на том же самом месте

Построить новый Бела Град.

(Из поэмы В.Г. Агеева «Город у Белой горы»)

В корпусе «Владимирский» с утра суета и приготовление к празднику. Дошколята средней группы под руководством Виктории Викторовны заканчивают изготовление праздничного панно для украшения зала, а малыши под руководством Оксаны Ярославны сооружают дома нашего города из магнитного конструктора. Ребята вспоминали и рассказывали малышам о Белгороде, о значении его символики, красивых местах отдыха, известных памятниках, природных богатствах. Из презентации от педагогов ребята узнали о промышленных предприятиях города: мелзаводе, хлебозаводе, птицефабрике, энергомаше, хладокомбинате, молокозаводе, свинокомплексе, агропромышленном холдинге и др. После прослушивания песни о Белгороде дошколята получили в подарок воздушные шары, а сюрпризом для них стало излюбленное лакомство-мороженое! Праздник продолжился на улице в плескательных бассейнах.

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Вместе со Святым Белогорьем отмечаем День города!