Пятница, 29 марта 2024 года

Вместе весело шагать, по просторам

26.07.2019

24 июля для детей группы «Жемчужинки» корпуса №3 во Имя Царственных Страстотерпцев, педагогами был организован мини – поход, который состоялся на территории детского сада.

Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий. А сколько положительных эмоций получили наши дети: удивление, восторг, радость – а это важнейшие факторы оздоровления!

С рюкзачками за спиной, дети прошлись по лесной тропинке, где поиграли с лесными жителями в подвижные игры. Маленькие туристы на своем пути получили необходимый опыт, учились исследовать, наблюдать. У водоема их ждала встреча с настоящим рыбаком, с которым они поиграли в игры «Рыбалка», «Свари уху» и посидели у импровизированного костра.

Пройдя полосу препятствий, детей ждал долгожданный привал. Ребята доставали из своих рюкзаков провизию, учились делиться с друзьями, мирно беседовали, делясь новыми впечатлениями о походе.

[Not a valid template]

Мини–походы воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность, у детей воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе.

Ткачева Л.В., Селезнева Т.А.,
воспитатели корпуса № 3