Вторник, 7 мая 2024 года

Вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений

29.03.2017

28 марта в ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский», корпус №2 «Владимирский» состоялось общее организационное собрание родителей.

FullSizeRender

Главной целью данного мероприятия являлось согласование и объединение усилий ЧДОУ и семьи по созданию условий для разностороннего развития каждого ребенка, привлечение семьи воспитанников к активному сотрудничеству. На собрании выступили заведующий ЧДОУ, медицинская сестра, педагог-психолог, священнослужитель отец Тарасий, старший воспитатель.

DSC_1153

Старший воспитатель, Севальнева С.В., поблагодарила родителей за то, что именно наше дошкольное учреждение они выбрали вторым домом для своих малышей, перечислила формы работы с детьми, сложившиеся традиции, особенности учреждения и коснулась отдельных пунктов родительского договора.

С особенностями адаптационного периода ребенка к условиям ДОУ познакомила педагог-психолог Петелина О.А., она рассказала родителям, как строить общение с детьми в период их поступления в детский сад.

С медсестрой Ибрагимовой Н.И. родители имели возможность обсудить меню дошкольного учреждения и получить рекомендации к домашнему рациону детей. Духовный наставник, отец Тарасий, начал своё выступление с важности таинства причастия для детей. Он обозначил значимые моменты приоритетного направления ЧДОУ, участие родителей в духовной жизни ребёнка и учреждения. Семьи воспитанников обратились с просьбой о проведении с детьми духовных бесед и просветительской работе с родителями по вопросам православной веры.

Заведующий ЧДОУ, Полухина С.В., выразила надежду на взаимное сотрудничество в деле воспитания и развития детей, создание уютной и доброжелательной атмосферы, помощи и поддержки со стороны всех участников образовательного процесса.

В завершении встречи было принято решение вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений между родителями и педагогами дошкольного учреждения.

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель корпуса «Владимирский».

Вместе закладывать фундамент доброжелательных отношений