Пятница, 26 апреля 2024 года

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Ярко светит солнце, шумит молодая листва. Настроение у всех замечательное!

Накануне Дня Победы в главном корпусе детского сада «Рождественский» прошел праздник, посвященный этому великому Дню.

Воспитанники православного детского сада «Рождественский» всегда готовы быть сильными, ловкими, быстрыми и с удовольствием принимают участие в спортивных соревнованиях. Сегодня свою силу и ловкость и демонстрировали дети старшего дошкольного возраста.

Детский сад «Рождественский» получил приказ: найти и доставить в штаб детского сада важный пакет. Чтобы выполнить приказ отрядам пришлось преодолеть  много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После представления команд юные бойцы разошлись по маршрутам для прохождения заданий по этапам: «Собери род войска», «Вспомни пословицу», «Марш бросок», «Связисты» и другие. Выполнив задания, ребята получили шифр от ключевого слова.

Соревнования прошли очень весело. С задачей игры все ребята справились отлично. Все показали себя, не только ловкими, сильными, быстрыми, умными, но и дружными, умеющими быть единой командой.

Все участники военно-патриотической игры «Зарница» были вознаграждены солдатской кашей, приготовленной поварами детского сада.

Всех с праздником Великой Победы!

Селезнева Татьяна Андреевна, инструктор по физической культуре

Военно-патриотическая игра «Зарница»