Среда, 8 мая 2024 года

Воспитанник ЧДОУ «Рождественский» — призёр Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира»

21.12.2016

Награждение победителей и призеров регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» состоялось 20 декабря в Образовательно-методическом центре «Преображение».
Воспитанники нашего детского сада ежегодно принимают участие в конкурсе, который, по традиции, проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Многие из них неоднократно становились победителями и призёрами.
В этом году призером (2 место) регионального этапа конкурса стал воспитанник старшей группы Шумеев Даниил, а лауреатом Логовская Лея из подготовительной к школе группы.

IMG_3480

А по подведению итогов на международном уровне, жюри которого возглавил Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Шумеев Даниил занял призовое третье место. В январе он поедет на награждение, которое состоится на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя в Москве.

Хочется отметить, что за время существования конкурса Даниил стал первым представителем Белгородской епархии, занявшим призовое место на международном уровне.

Участники конкурса, отражают в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.

Поздравляем наших победителей и благодарим педагога дополнительного образования по изобразительной деятельности Шершневу Елену Андреевну, за подготовку воспитанников.