Пятница, 29 марта 2024 года

Воспитанники детского сада стали победителями городского творческого онлайн-конкурса рисунков «Рисуем Русский музей»

06.12.2021

Воспитанники детского сада приняли участие в городском творческом онлайн-конкурсе рисунков «Рисуем Русский музей» в виртуальном филиале Русского музея.

Конкурс прошёл в рамках празднования десятилетнего юбилея проекта «Русский музей: виртуальный филиал», в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, структурном подразделении Белгородского государственного института искусств и культуры. Главной целью конкурса было познакомить подрастающее поколение Белгородчины с крупнейшей в мире коллекцией русского искусства и музейным комплексом Русского музея Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился среди детей по двум номинациям:

• «Музейный комплекс Русского музея» – в этой номинации были представлены рисунки, отображающие красоту и архитектуру дворцов и садов, входящих в состав музейного комплекса Русского музея.
  • «Шедевры Русского музея» – в этой номинации были представлены рисунки, на которых изображены картины или фрагменты картин из художественной коллекции Русского музея

В конкурсе участвовало более восьмидесяти участников из школ и детских садов Белгорода и Белгородской области. Наши воспитанники получили 5 дипломов I степени и 3 диплома II степени, победители были выбраны путём открытого голосования, всем победителям были вручены фирменные дипломы проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

От всей души поздравляем наших победителей и желаем творческих успехов и новых побед!