Суббота, 4 мая 2024 года

Вперед к звездам!

15.04.2022

День космонавтики — знаменательное для России событие в истории покорения космоса, которое празднуется 12 апреля. Космос – это загадка, непредсказуемость и красота! Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

С 11 по 15 апреля в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.

Воспитанники подготовительной к школе группы «Жемчужинки» в течение недели закрепляли знания о первом полете человека в космос и о загадках космического мира. Итоговым мероприятием недели стал спортивный праздник «Вперёд к звездам!», который состоялся 12 апреля. Воспитанники группы «Жемчужинки» соревновались с детьми группы «Ручеёк».

Участников соревнований ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были разминка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: «стартовали» в ракетах со своего космодрома, «путешествовали к другим планетам», работали «в открытом космосе».

Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Назови планеты по порядку», «Небо и земля», «Марширующие звездочки».

Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. И, возможно, кто-то из них захочет стать космонавтом.

Инструктор по физической культуре: Селезнева Т.А.

Вперед к звездам!