Пятница, 19 апреля 2024 года

Время сказочных даров — будем праздновать Покров!

29.10.2021

Осенью все православные люди отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы в память о том, как много лет назад она спасла людей от врагов, покрыв их своим святым омофором.  На празднике дошколята из средней группы рассказывали:

Осень землю покрывает

Пёстрым, праздничным ковром.

Так природа поздравляет

Нас с Великим Покровом!

В этот день ребята говорили о празднике и об осенних дарах. В рекламе детьми были представлены овощи и фрукты таким образом, что ни у кого не возникли сомнения в их пользе. Дети предстали в образе овощей и фруктов не только с помощью костюмов, но и в стихов  и танцев. Порадовал овощной оркестр, заставило поволноваться в состязание команд овощей и фруктов. На праздник пожаловала и сама красавица Осень, с сюрпризами и подарками. Девочки-рябинки, красные косынки подарили Осени задорный танец.

Малыши  в праздничный день отправились в гости к Зайке, любуясь осенним покровом разноцветной листвы. С листиками они танцевали, спели песни Зайке «Это осень», «Малыши и дождик». В свою очередь, Зайка попросил их о помощи в сборе грибов. В знак благодарности Зайка пригласил ребят посмотреть кукольный спектакль по сказке «Репка», а напоследок, когда ребята прочитали ему стихи об осени, всех одарил подарками.

Севальнева Светлана Валерьевна,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Время сказочных даров — будем праздновать Покров!