Вторник, 30 апреля 2024 года

Всесторонее развитие личности дошкольника – приоритетное направление педагогического процесса

20.10.2017

С октября месяца в корпусе «Владимирский» православного детского сада «Рождественский» наряду с деятельностью воспитателей включились в работу с дошколятами педагоги-организаторы.

Главной задачей мы видим создание равных «стартовых» возможностей каждому ребенку. Специалисты проводят занятия с детьми по физической культуре, хореографии, изобразительной деятельности, органично сочетающие в себе воспитание, обучение и развитие личности каждого ребенка на основе их базовых способностей.

С учётом пожелания родителей была активизирована модель организации дополнительных платных образовательных услуг, целью которой выступает создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, оказание помощи и поддержки талантливым и выявление одарённых детей.

Спектр дополнительных платных образовательных услуг индивидуален, разнообразен и ведется по нескольким направлениям: художественно-эстетическое развитие (творческая мастерская «Акварель», вокально-хоровой кружок «Домисолька»); речевое развитие «Счастливый английский».

Вышеуказанная деятельность социально востребована, по праву рассматривается как важнейшая составляющая образовательного пространства, свободна от стандартного подхода: постоянно обновляется её содержание, методы и формы работы с детьми, обусловлена творческим подходом педагогов.

С.В. Севальнева,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»