Суббота, 27 апреля 2024 года

Я-исследователь окружающего мира!

26.04.2021

23 апреля, в пятницу, в корпусе «Владимирский» состоялся конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я- исследователь». В нём приняли участие педагоги и дошкольники подготовительной к школе группы.

Беспёрстов Фёдор с работой «Вулканы» кроме стендовой защиты провёл эксперимент с целью демонстрации действия вулкана, преобразившись в образ учёного — вулканолога. За своё исследование Фёдор получил диплом I степени. Диплом II степени достался Лазаревой Лизе за проектную работу «Военные собаки». Лиза с искренним интересом и удивлением раскрыла перед присутствующими ранее не известные факты и отметила то, что собака в отличие от человека, не задумываясь готова отдать свою жизнь, подчёркивая тем самым её преданность. Русанова Ева была награждена диплом III степени за исследование «Круговорота воды в природе».

Дошкольники очень ответственно отнеслись к исследовательской деятельности, легко ориентировались в теме творческого проекта, отвечали на вопросы жюри и активизировали познавательный интерес у своих сверстников. Ведь это так интересно — познавать мир!

Севальнева Светлана Валерьевна,

старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Я-исследователь окружающего мира!