Четверг, 28 марта 2024 года

Это Бог для нас с тобою праздник на земле устроил!

14.06.2022

Сегодня утро праздничного дня началось с подъёма государственного флага. Дошколята уже знают о том, что гимн слушаем только стоя, а мальчики снимают головные уборы. Флаг России сегодня был поднят в честь празднования православного праздника Святой Троицы.

Ребята рассказали о том, как они с родителями посещали богослужение в воскресный день, о цветочном и зелёном убранстве храма. Рассмотрели икону Андрея Рублёва, поговорили о Боге Творце окружающего мира и невидимого мира ангелов. Дошколята вспомнили о своих ангелах-хранителях, которых даровал им Господь в таинстве крещения. В стихах дети прославляли Великого Творца. Хороводную композицию представили воспитанники средней группы, а малыши с удовольствием поиграли в музыкальную игру «Четыре шага». Сказка «Красная Шапочка» на новый лад стала для детей настоящим сюрпризом. В сказке оказалось, что запах цветов, освящённых в храме, помогли героям узнать о себе правду, увидеть негативные черты и измениться в лучшую сторону. Добрый дровосек проводил  Красную Шапочку к бабушке, которая по причине болезни не смогла прийти в храм на праздник Троицы. Они вместе поздравили бабушку с праздником и отправились вместе с ребятами к праздничному столу. Волк был ребятами прощён, вразумлён и приглашён на угощение.

Праздник удался на славу!

Севальнева С.В.,

старший воспитатель корпуса «Владимирский

Это Бог для нас с тобою праздник на земле устроил!