Пятница, 19 апреля 2024 года

Юные исследователи

05.02.2020

В понедельник, третьего февраля, в корпусе «Владимирский» прошёл конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь».

Участниками конкурса стали воспитанники и педагоги старшей и подготовительной группы. Конкурс проводился с целью развития интереса к исследовательской и творческой деятельности, развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей. В состав жюри были включены старшие воспитатели ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский» и педагог-психолог.

Дошкольники представляли свои темы проектов с использованием стендовых материалов и презентации. По итогам конкурса состоялось награждение участников. Победителем конкурса стал Беспёрстов Фёдор, представивший исследование микробов. Второе место занял Урсулов Николай с проектом исследования полицейской машины. Третье место разделили воспитанники подготовительной группы Луговской Лев с проектом о хищных насекомых и Морозова Алиса с проектным исследованием «Лук-зелёный друг».

[Not a valid template]

Работа над представленными проектами позволила дошколятам ощутить себя настоящими учёными. Конкурс проектов открыл возможность победителю Беспёрстову Фёдору, воспитаннику старшей группы, стать участником муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь».

Севальнева Светлана Валерьевна,
старший воспитатель корпуса «Владимирский»

Юные исследователи