Воскресенье, 5 мая 2024 года

Заряжающий позитивом и заражающий танцем «Сувенир»

06.06.2016
3 июня в нашем детском саду «Рождественский» состоялся концерт ансамбля эстрадного танца «Сувенир» Белгородского дворца детского творчества. 46 лет назад был основан этот ансамбль, и по сей день всё новые и новые поколения танцоров радуют зрителей своими выступлениями.

Руководители ансамбля — Светлана Константиновна Мигачёва  и Евгения Жановна Козлитина — передают воспитанникам все свои знания, умения и навыки, частичку своего тепла и света. Именно поэтому воспитанники ансамбля такие талантливые, отметили как маленькие, так и взрослые зрители.

Изображение 1 из 18

Сегодня танцы грех забыть,
Танцуйте больше, чем по норме.
Сегодня каждый должен быть
В отличной танцевальной форме.

Такими словами начала концерт Евгения Жановна. И свою отличную танцевальную форму показали все воспитанники ансамбля — от самой младшей до старшей группы. «С чего начинается Родина», «Монолог души», «Сувенир», «Катюша», «В русском стиле», «Росиночка-Россия», «Новое поколение» и многие другие танцы покорили буквально всех присутствующих в зале.

Дети сразу захотели научиться так же красиво танцевать. Но пока им представилась возможность поучаствовать в танце «Русская плясовая».  А ещё ребятам предложили ответить на вопросы викторины, посвящённой танцу, после чего они решили, что теперь будут очень внимательными и активными на занятиях по хореографии, которые проводит с ними  в нашем детском саду педагог Евгения Жановна Козлитина.

Заряжающий позитивом и заражающий танцем «Сувенир»